22 février aux Jeux olympiques de 2010

Un article de Wikipédia, l'encyclopédie libre.
Aller à : Navigation, rechercher


Article principal : Jeux olympiques d'hiver de 2010.


Le lundi 22 février aux Jeux olympiques d'hiver de 2010 est le onzième jour de compétition.

Programme

Légende
Heure UTC-8
(Vancouver)
bleu Cérémonie
neutre Épreuve
orange Finale
rose Reporté
gris Annulé
Compétition masculine Hommes
Compétition féminine Dames
(M) Mixte
(C) Couple
Horaire Discipline
Spécialité
Phase Résultats Références
9:00 Curling Compétition Hommes Phase préliminaire
10e session
  2 - 9  -
9:00 Curling Compétition Hommes Phase préliminaire
10e session
  7 - 2  -
9:00 Curling Compétition Hommes Phase préliminaire
10e session
  7 - 6  -
9:00 Curling Compétition Hommes Phase préliminaire
10e session
  7 - 3  -
10:00 Saut à Ski
Par équipe
Compétition Hommes 1re manche - -
10:45 Ski de fond
Sprint par équipe (libre)
Compétition Dames Demi-finales - -
11:18 Saut à Ski
Spécialité
Compétition Hommes Finale  -   -  -
11:35 Ski de fond
Sprint par équipe (libre)
Compétition Hommes Demin-finales - -
12:00 Hockey sur glace Compétition Dames Manche éliminatoire
Demi-finale - Match 15
  9 - 1  -
13:00 Ski de fond
Sprint par équipe (libre)
Compétition Dames Finale  -   -  -
13:29 Ski de fond
Sprint par équipe (libre)
Compétition Hommes Finale  -   -  -
14:00 Curling Compétition Dames Phase préliminaire
10e session
  7 - 4  -
14:00 Curling Compétition Dames Phase préliminaire
10e session
  4 - 10  -
14:00 Curling Compétition Dames Phase préliminaire
10e session
  2 - 6  -
14:00 Curling Compétition Dames Phase préliminaire
10e session
  8 - 9  -
14:00 Hockey sur glace Compétition Dames Manche de classement
7/8e places - Match 16
  3 - 1  -
10:00 Patinage artistique
Danse sur glace - Danse libre
(C) Finale  -   -  -
17:00 Hockey sur glace Compétition Dames Manche éliminatoire
Demi-finale - Match 17
  5 - 0  -
18:00 Ski acrobatique
Sauts
Compétition Hommes Qualifications - -
19:00 Curling Compétition Hommes Phase préliminaire
11e session
  2 - 8  -
19:00 Curling Compétition Hommes Phase préliminaire
11e session
  6 - 5  -
19:00 Curling Compétition Hommes Phase préliminaire
11e session
  11 - 5  -
19:00 Hockey sur glace Compétition Dames Manche de classement
5/6e places - Match 18
  2 - 1  -

Médailles du jour

  •      Pays organisateur (Canada)
Rang Nation Or Argent Bronze Total
1  Allemagne 1 2 0 3
2  Norvège 1 0 1 2
3  Autriche 1 0 0 1
3  Canada 1 0 0 1
5  États-Unis 0 1 0 1
5  Suède 0 1 0 1
7  Russie 0 0 3 3
Total 4 4 4 12

Notes et références



© Copyright Wikipedia authors - The articles gathered in this document are under the GFDL licence.
http://www.gnu.org/copyleft/fdl.html